Описание фильма

"Шпионосозидатель: Тайная жизнь Иена Флеминга"   

Название фильма: Шпионосозидатель: Тайная жизнь Иена Флеминга
Страна-производитель: США-Великобритания
Английский: SPYMAKER: THE SECRET LIFE OF IAN FLEMING
Жанр: боевик
Режиссер: Фердинанд Фэйрфакс
В ролях: Джейсон Коннери, Кристин Скотт-Томас, Джосс Эклэнд, Пэтришиа Ходж, Дэвид Уорнер, Колин Уэллэнд, Файона Фуллертон, Ричард Джонсон, Джулиан Ферт, Тэра МакГаурэн, Ингрид Хелд
Год выпуска: 1990
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
 

Сюжет и комментарий

В детстве Йен Флеминг (которого многие, по незнанию произношения английского имени Ian, зовут Ян) обожал играть в солдатиков. Слово 'мама' мальчик произносил заикаясь, а вот историю о том, как отважный рыцарь побеждает злого дракона и спасает красавицу-принцессу, Йен мог рассказать с увлечением, без запинки и на одном дыхании. Потом он вырос, но сумел сохранить в себе страсть к приключениям и склонность к обольщению дамских сердец. И все, что сохранил, Йен Флеминг передал своему литературному герою-двойнику - агенту британской разведки Джеймсу Бонду. Авантюристу номер 1 в шпионских романах ХХ века.
Невооруженным глазом видно, что в телевизионной ленте сам писатель Флеминг наделен чертами своего книжного героя. И не обязательно изучать биографию романиста, чтобы понять, насколько выдуманы приключения Йена Флеминга на экране.

Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#